STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1453546530530
BALI1665143614361436
BANTEN2374151915181518
BENGKULU257909090
DI YOGYAKARTA1472119211911191
DKI JAKARTA7209510551055103
GORONTALO127555
JAMBI610192192192
JAWA BARAT5820258525852559
JAWA TENGAH9604805880308030
JAWA TIMUR6764510751075103
KALIMANTAN BARAT235601414
KALIMANTAN SELATAN1911455
KALIMANTAN TENGAH592412412412
KALIMANTAN TIMUR1111593593593
KALIMANTAN UTARA357341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG270109108108
KEPULAUAN RIAU724618614614
LAMPUNG879621558558
MALUKU14100
MALUKU UTARA37000
NUSA TENGGARA BARAT1196646622607
NUSA TENGGARA TIMUR1625143214291429
PAPUA377142144144
PAPUA BARAT5111
RIAU1798148314781478
SULAWESI BARAT268939393
SULAWESI SELATAN2200956948947
SULAWESI TENGAH1118662644644
SULAWESI TENGGARA1044293223223
SULAWESI UTARA381494848
SUMATERA BARAT2177190119001900
SUMATERA SELATAN1181463386386
SUMATERA UTARA1232459458458



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.